当前位置:首页 / 新闻动态 / 公告公示

公告公示

金山区吕巷镇第三批河长名单

发布日期:2017-6-7 16:33:00 浏览次数:

为了进一步加强我镇河道的保护和管理,切实做好防治水污染、维护水生态、保障水安全工作,根据区河长办要求,对全镇247条河道的镇级河长进行公示。现向社会公布。

序号 河道名称 一级河长 职务 二级河长 职务 三级河长 职务 河道长度(米) 所属村/居 河道等级
1 红光河 沈国忠 镇党委书记 冯海峰 村主任 曹明心余金标 河道保洁 3740 白漾 镇级
2 李泾河 朱明建 镇党委副书记、镇长 张琪 村书记 黄龙根 河道保洁 1450 荡田 村级
余盛奎
3 田家浜 叶文娣 副镇长 张琪 村书记 杨炳初 河道保洁 180 荡田 村级
4 狗浜 叶文娣 副镇长 盛佰贤 支委、村委 曹宝连 河道管理 586 荡田 村级
5 白漾陆家浜 张伟义 副镇长 冯海峰 村主任 曹明心 河道保洁 520 白漾 村级
6 糟坊河 孟凡祥 副镇长 何道明 村书记 俞连明 河道保洁 458 干居 镇级
7 荡田陆家浜 胡益红 镇党委委员、纪委书记 盛佰贤 支委、村委 杨炳初 河道保洁 267 荡田 村级
8 吕巷石桥港 沈国忠 镇党委书记 阮根弟 村书记 金桂英 河道保洁 2652 夹漏村 镇级
9 吴彩泾 沈国忠 镇党委书记 潘梅芳 村主任 何四龙 河道保洁 1200 夹漏村 村级
10 排涝河 沈国忠 镇党委书记 金锋 村两委 施桂法 河道保洁 1150 夹漏村 村级
11 南泖河西段 沈国忠 镇党委书记 蒋丽 村两委 施桂法 河道保洁 1110 夹漏村 村级
12 东长浜 沈国忠 镇党委书记 姚夫良 村治保主任 施桂法 河道保洁 445 夹漏村 村级
13 念伍港 沈国忠 镇党委书记 蒋丽 村两委 施桂法 河道保洁 435 夹漏村 村级
14 摇船河 沈国忠 镇党委书记 姚夫良 村治保主任 施桂法 河道保洁 290 夹漏村 村级
15 南春港 沈国忠 镇党委书记 金锋 村两委 施桂法 河道保洁 760 夹漏村 村级
16 江家浜 沈国忠 镇党委书记 陆惠军 村委 何四龙 河道保洁 340 夹漏村 村级
17 长浜港 沈国忠 镇党委书记 陆惠军 村委 何四龙 河道保洁 560 夹漏村 村级
18 夹漏港 沈国忠 镇党委书记 吴方华 村支委 何四龙 河道保洁 1160 夹漏村 村级
19 七家浜 沈国忠 镇党委书记 吴方华 村支委 何四龙 河道保洁 180 夹漏村 村级
20 18组机口河 沈国忠 镇党委书记 朱保方 村机口主任 施桂法 河道保洁 295 夹漏村 村级
21 11组陈家浜 沈国忠 镇党委书记 朱敏亮 村主任助理 施桂法 河道保洁 285 夹漏村 村级
22 5组生产河 沈国忠 镇党委书记 吴晓韦 村条线 施桂法 河道保洁 100 夹漏村 村级
23 18组陈家浜 沈国忠 镇党委书记 冯唯一 村主任助理 施桂法 河道保洁 320 夹漏村 村级
24 钱塘浜 沈国忠 镇党委书记 姚辉 村条线 曹宝连 保洁管理 150 夹漏村 村级
25 捷步泾 朱明建 镇党委副书记、镇长 徐健 村书记 陆丽萍 河道保洁 1500 龙跃村 镇级
处级干部
26 单娄河 朱明建 镇党委副书记、镇长 卢美英 村主任 陈连明 河道保洁 2880 龙跃村 镇级
27 沈泾河 朱明建 镇党委副书记、镇长 潘惠珍 村委员 陈艳欢 河道保洁 1760 龙跃村 镇级
28 干巷丁家港 朱明建 镇党委副书记、镇长 夏海忠 村委员 姚彩华 河道保洁 1740 龙跃村 镇级
29 漕泾河 朱明建 镇党委副书记、镇长 骆卢俊 村条线 姚彩华 河道保洁 1350 龙跃村 村级
30 施娄河 朱明建 镇党委副书记、镇长 徐健 村书记 徐士中 河道保洁 1250 龙跃村 村级
31 绿荷潭 朱明建 镇党委副书记、镇长 曹秀林 党小组长 徐士中 河道保洁 560 龙跃村 村级
32 小港桥 朱明建 镇党委副书记、镇长 何士宝 村民组长 夏四明 河道保洁 450 龙跃村 村级
33 7组机口河 朱明建 镇党委副书记、镇长 陈爱云 村民组长 姚彩华 河道保洁 200 龙跃村 村级
34 顾家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 卢美英 村主任 陈来余 河道保洁 1630 龙跃村 村级
35 官路河 朱明建 镇党委副书记、镇长 曹彬婷 村主任助理 徐士中 河道保洁 1250 龙跃村 村级
36 横江河 朱明建 镇党委副书记、镇长 杨秀琴 村民组长 陈来余 河道保洁 280 龙跃村 村级
37 盛家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 顾根福 村民组长 夏四明 河道保洁 225 龙跃村 村级
38 长跃杨家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 顾明法 村民组长 陈来余 河道保洁 610 龙跃村 村级
39 西夹漏 朱明建 镇党委副书记、镇长 陆进龙 村民组长 李雪根 河道保洁 250 龙跃村 村级
40 邱家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 盛水华 村民组长 李雪根 河道保洁 490 龙跃村 村级
41 东夹漏 朱明建 镇党委副书记、镇长 曹雪华 村民组长 李雪根 河道保洁 320 龙跃村 村级
42 干家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 曹仁宝 村民组长 吴建峰 保洁管理 490 龙跃村 村级
43 罗家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 沈明元 村民组长 陈来余 河道保洁 120 龙跃村 村级
44 丁家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 张引华 村民组长 陈来余 河道保洁 210 龙跃村 村级
45 陈西浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 丁四根 村民组长 陈来余 河道保洁 170 龙跃村 村级
46 16组沈家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 沈华娣 村民组长 姚彩华 河道保洁 400 龙跃村 村级
47 15组丁家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 丁桂明 村民组长 李雪根 河道保洁 610 龙跃村 村级
48 14组干家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 朱连宝 村民组长 姚彩华 河道保洁 130 龙跃村 村级
49 13组庙河 朱明建 镇党委副书记、镇长 包引忠 村民组长 姚彩华 河道保洁 220 龙跃村 村级
50 11组机口河 朱明建 镇党委副书记、镇长 杨桂芳 村民组长 陈来余 河道保洁 360 龙跃村 村级
51 12组倪家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 沈联军 村民组长 姚彩华 河道保洁 270 龙跃村 村级
52 13组杨家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 干秀英 村民组长 姚彩华 河道保洁 280 龙跃村 村级
53 9组机口河 朱明建 镇党委副书记、镇长 张军连 村民组长 李雪根 河道保洁 330 龙跃村 村级
54 龙步埝 朱明建 镇党委副书记、镇长 杨雪林 村民组长 姚彩华 河道保洁 510 龙跃村 村级
55 和尚泾 朱明建 镇党委副书记、镇长 杨富强 村条线 夏四明 河道保洁 1250 龙跃村 村级
56 朱家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 杨瑞昌 村民组长 姜纪维 河道保洁 850 龙跃村 村级
57 远景河 朱明建 镇党委副书记、镇长 陈道明 村民组长 夏四明 河道保洁 420 龙跃村 村级
58 幽泾港 朱明建 镇党委副书记、镇长 朱琦 村条线干部 陈连根 河道保洁 1620 龙跃村 村级
59 牌楼港 朱明建 镇党委副书记、镇长 丁邱生 村民组长 汤卫龙 河道保洁 350 龙跃村 村级
60 弯浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 王伯观 村民组长 陈连根 河道保洁 750 龙跃村 村级
61 光辉张家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 陆忠明 村民组长 汤卫龙 河道保洁 830 龙跃村 村级
62 5组机口河 朱明建 镇党委副书记、镇长 陶忠 村民组长 汤卫龙 河道保洁 400 龙跃村 村级
63 龙湾陆家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 怀水勇 村民组长 陈来余 河道保洁 240 龙跃村 村级
64 4组朱家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 沈红珍 村民组长 姜纪维 河道保洁 540 龙跃村 村级
65 杨家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 干秀明 村民组长 陈艳欢 河道保洁 430 龙跃村 村级
66 楼屋浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 李惠忠 村民组长 姚彩华 河道保洁 280 龙跃村 村级
67 夏家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 王强 村民组长 夏四明 河道保洁 270 龙跃村 村级
68 顾家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 陈云龙 村民组长 夏四明 河道保洁 170 龙跃村 村级
69 3组机口河 朱明建 镇党委副书记、镇长 沈银宝 妇女组长 夏四明 河道保洁 230 龙跃村 村级
70 华家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 陈雪英 妇女组长 夏四明 河道保洁 175 龙跃村 村级
71 陈家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 陈梅娣 妇女组长 夏四明 河道保洁 220 龙跃村 村级
55 朱家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 蒋正华 妇女组长 夏四明 河道保洁 260 龙跃村 村级
73 毛家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 张勤芳 妇女组长 夏四明 河道保洁 410 龙跃村 村级
74 食堂浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 高联辉 妇女组长 吴建峰 保洁管理 80 龙跃村 村级
75 陈家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 丁娟英 妇女组长 陈艳欢 河道保洁 240 龙跃村 村级
76 戚家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 顾林华 妇女组长 汤卫龙 河道保洁 420 龙跃村 村级
77 横西浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 丁冲华 妇女组长 汤卫龙 河道保洁 280 龙跃村 村级
78 10组张家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 朱菊珍 妇女组长 夏四明 河道保洁 400 龙跃村 村级
79 2组俞家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 吴雪华 妇女组长 夏四明 河道保洁 230 龙跃村 村级
80 张家浜 朱明建 镇党委副书记、镇长 夏海忠 村委员 陈艳欢 河道保洁 1030 龙跃村 村级
81 吕巷塘 张秀英 镇党委副书记 夏懿峰 村书记 潘士平 河道保洁 2300 马新村 镇级
姚辉 镇总工会主席
82 吕巷青龙港 张秀英 镇党委副书记 陆宝明 村两委委员 赵兴根 河道保洁 1330 马新村 镇级
姚辉 镇总工会主席
83 栖枫港 张秀英 镇党委副书记 顾益琼 村主任 施桂法 河道保洁 1740 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
84 中心河 张秀英 镇党委副书记 夏懿峰 村书记 陈藕红 河道保洁 1950 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
85 何家浜 张秀英 镇党委副书记 顾益琼 村主任 陈藕红 河道保洁 385 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
86 七家浜 张秀英 镇党委副书记 夏小弟 村支委委员 吴元龙 河道保洁 265 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
87 栖枫界河 张秀英 镇党委副书记 夏小弟 村支委委员 吴元龙 河道保洁 1780 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
88 西马村港 张秀英 镇党委副书记 夏懿峰 村书记 潘士平 河道保洁 660 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
89 东长浜 张秀英 镇党委副书记 陈志军 村两委委员 潘士平 河道保洁 560 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
90 西新浜 张秀英 镇党委副书记 孙惠 村两委委员 施桂法 河道保洁 600 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
91 东新浜 张秀英 镇党委副书记 孙惠 村两委委员 周富理 河道保洁 550 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
92 俞家浜 张秀英 镇党委副书记 姚彐亮 村主任助理 赵兴根 河道保洁 670 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
93 邱家浜 张秀英 镇党委副书记 顾益琼 村主任 陈藕红 河道保洁 230 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
94 张南浜 张秀英 镇党委副书记 顾益琼 村主任 陈藕红 河道保洁 260 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
95 外浜 张秀英 镇党委副书记 姚彐亮 村主任助理 陈藕红 河道保洁 310 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
96 马家埭河 张秀英 镇党委副书记 陆宝明 村两委委员 周富理 河道保洁 680 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
97 阮家浜 张秀英 镇党委副书记 陆宝明 村两委委员 周富理 河道保洁 880 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
98 桥港河 张秀英 镇党委副书记 孙惠 村两委委员 施桂法 河道保洁 700 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
99 曹家浜 张秀英 镇党委副书记 孙惠 村两委委员 施桂法 河道保洁 967 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
100 张黄浜 张秀英 镇党委副书记 夏懿峰 村书记 赵兴根 河道保洁 170 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
101 王家浜 张秀英 镇党委副书记 陈志军 村两委委员 赵兴根 河道保洁 440 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
102 黄家埭东河 张秀英 镇党委副书记 陈志军 村两委委员 周富理 河道保洁 360 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
103 黄家埭西河 张秀英 镇党委副书记 陈志军 村两委委员 潘士平 河道保洁 260 马新村 村级
姚辉 镇总工会主席
104 平漾河 姚华根 镇党委副书记 夏道林 村书记 陆中林 河道保洁 1060 白漾村 镇级
105 响石桥港 姚华根 镇党委副书记 沈微 村副书记 曹明心 河道保洁 1462 白漾村 村级
106 新联民河 姚华根 镇党委副书记 陆亚林 村委 曹明心 河道保洁 620 白漾村 村级
107 杨家港 姚华根 镇党委副书记 盛凯 村委 顾仁龙 河道保洁 420 白漾村 村级
108 6组王家浜 姚华根 镇党委副书记 干德良 村条线干部 曹明心 河道保洁 400 白漾村 村级
109 庙港 姚华根 镇党委副书记 叶桂良 村条线干部 阮伯均 河道保洁 1570 白漾村 村级
110 蒋秀泾 姚华根 镇党委副书记 夏秋根 村条线干部 阮伯均 河道保洁 1620 白漾村 村级
111 杨家娄 姚华根 镇党委副书记 施纪明 理财小组 吴连中 河道保洁 1230 白漾村 村级
112 横港 姚华根 镇党委副书记 王秋林 村条线干部 吴连中 河道保洁 1340 白漾村 村级
113 横塘河 姚华根 镇党委副书记 周正兴 理财小组 陆中林 河道保洁 1549 白漾村 村级
114 陆家港 姚华根 镇党委副书记 蔡菊中 村条线干部 曹明心 河道保洁 520 白漾村 村级
115 何家浜 姚华根 镇党委副书记 干花宝 综治协管员 曹明心 河道保洁 295 白漾村 村级
116 16组干家浜 姚华根 镇党委副书记 张阿邱 生产队长 顾仁龙 河道保洁 340 白漾村 村级
117 9组干家浜 姚华根 镇党委副书记 孙月华 生产队长 曹明心 河道保洁 490 白漾村 村级
118 3组干家浜 姚华根 镇党委副书记 曹道金 生产队长 曹明心 河道保洁 275 白漾村 村级
119 1组杨家塘 姚华根 镇党委副书记 夏菊英 生产队长 顾仁龙 河道保洁 270 白漾村 村级
120 17组陆家浜 姚华根 镇党委副书记 练华英 生产队长 顾仁龙 河道保洁 220 白漾村 村级
121 18组夏家浜 姚华根 镇党委副书记 夏阿君 生产队长 阮伯均 河道保洁 270 白漾村 村级
122 陈家浜 姚华根 镇党委副书记 陈泉法 生产队长 曹明心 河道保洁 170 白漾村 村级
123 1组王家浜 姚华根 镇党委副书记 吴瑞林 生产队长 王吉弟 河道保洁 460 白漾村 村级
124 2组练家浜 姚华根 镇党委副书记 蔡火生 生产队长 王吉弟 河道保洁 230 白漾村 村级
125 3组里浜 姚华根 镇党委副书记 朱明良 生产队长 王吉弟 河道保洁 240 白漾村 村级
126 7组施家浜 姚华根 镇党委副书记 施忠宝 生产队长 顾仁龙 河道保洁 380 白漾村 村级
127 14组蔡家浜 姚华根 镇党委副书记 俞宝娟 生产队长 王吉弟 河道保洁 590 白漾村 村级
128 15组汤家浜 姚华根 镇党委副书记 汤明根 生产队长 王吉弟 河道保洁 560 白漾村 村级
129 16组姚家浜 姚华根 镇党委副书记 周金华 生产队长 顾仁龙 河道保洁 190 白漾村 村级
130 二里泾 胡  郁 党委委员、副镇长 陈炜 村书记 俞八弟 河道保洁 1470 姚家村 镇级
131 杨车港 胡  郁 党委委员、副镇长 柴桂云 村主任 何俏云 河道保洁 1220 姚家村 村级
132 中心河 胡  郁 党委委员、副镇长 陈春梅 村委委员 俞八弟 河道保洁 1230 姚家村 村级
133 归泾河 胡  郁 党委委员、副镇长 沈剑锋 村副书记 何俏云 河道保洁 1270 姚家村 村级
134 集贤港 胡  郁 党委委员、副镇长 徐辉 村两委委员 俞八弟 河道保洁 530 姚家村 村级
135 厍浜 胡  郁 党委委员、副镇长 沈剑锋 村副书记 俞八弟 河道保洁 880 姚家村 村级
136 张家浜 胡  郁 党委委员、副镇长 徐辉 村两委委员 何俏云 河道保洁 850 姚家村 村级
137 吕巷小张泾 黄强华 党委委员 乔运峰 村书记 郭来根 河道保洁 1890 蔷薇村 镇级
138 大泖河 黄强华 党委委员 戈奎林 村主任 曹宝连 保洁管理 1358 蔷薇村 镇级
139 蔷薇港 黄强华 党委委员 黄峰 村副书记 郭来根 河道保洁 1680 蔷薇村 村级
140 曹家浜 黄强华 党委委员 黄国辉 村委员 周富理 河道保洁 750 蔷薇村 村级
141 南泖河东段 黄强华 党委委员 顾春红 村委员 施桂法 河道保洁 740 蔷薇村 村级
142 2段支河 黄强华 党委委员 黄金连 11组组长 施桂法 河道保洁 430 蔷薇村 村级
143 小家浜 黄强华 党委委员 黄桂兴 15组组长 周富理 河道保洁 395 蔷薇村 村级
144 东家浜 黄强华 党委委员 盛四祥 5组组长 郭来根 河道保洁 250 蔷薇村 村级
145 徐家浜 黄强华 党委委员 徐宝林 9组组长 郭来根 河道保洁 340 蔷薇村 村级
146 3组机口河 黄强华 党委委员 毛雪华 3组组长 曹宝连 保洁管理 430 蔷薇村 村级
147 南圩浜 黄强华 党委委员 曹龙根 17组组长 曹宝连 保洁管理 210 蔷薇村 村级
148 六塔港 胡益红 党委委员、纪委书记 张琪 村书记 何桂云 河道保洁 2530 荡田村 镇级
149 三星港 胡益红 党委委员、纪委书记 张琪 村书记 张桂龙 河道保洁 2430 荡田村 镇级
150 吕巷横泾港 胡益红 党委委员、纪委书记 高国军 村委员 金银山 河道保洁 1800 荡田村 镇级
151 吕巷市河 胡益红 党委委员、纪委书记 陈国星 村委员 金桂英 河道保洁 580 荡田村 镇级
152 环城河 胡益红 党委委员、纪委书记 陈国星 村委员 金银山 河道保洁 1400 荡田村 镇级
153 浦塘泾 胡益红 党委委员、纪委书记 戚欢欢 村主任助理 朱秋根 河道保洁 1520 荡田村 村级
154 西林港 胡益红 党委委员、纪委书记 戚宝观 20组组长 张永明 河道保洁 1120 荡田村 村级
155 中心河 胡益红 党委委员、纪委书记 金银山 7组组长 金银山 河道保洁 890 荡田村 村级
156 老金浜 胡益红 党委委员、纪委书记 冯云观 12组组长 盛余奎 河道保洁 800 荡田村 村级
157 张家浜 胡益红 党委委员、纪委书记 张决观 15组组长 张桂龙 河道保洁 1080 荡田村 村级
158 夹界泾 胡益红 党委委员、纪委书记 陈宝明 4组组长 杨炳初 河道保洁 1350 荡田村 村级
159 新万泾 胡益红 党委委员、纪委书记 盛伯贤 村委员 顾德芳 河道保洁 2200 荡田村 村级
160 东林港 胡益红 党委委员、纪委书记 姚士清 26组组长 张景超 河道保洁 880 荡田村 村级
161 9组机口河 胡益红 党委委员、纪委书记 张宝弟 9组组长 张桂龙 河道保洁 390 荡田村 村级
162 金家浜 胡益红 党委委员、纪委书记 沈水根 37组组长 何桂云 河道保洁 360 荡田村 村级
163 谷家浜 胡益红 党委委员、纪委书记 谷云云 20组组长 朱秋根 河道保洁 330 荡田村 村级
164 许家浜 胡益红 党委委员、纪委书记 胡志良 29组组织 张桂龙 河道保洁 432 荡田村 村级
165 姚家浜 胡益红 党委委员、纪委书记 陈宝明 4组组长 杨炳初 河道保洁 310 荡田村 村级
166 暗桥港 胡益红 党委委员、纪委书记 冯云观 12组组长 盛余奎 河道保洁 374 荡田村 村级
167 施家浜 胡益红 党委委员、纪委书记 朱秀忠 16组组长 张景超 河道保洁 265 荡田村 村级
168 沈家浜 胡益红 党委委员、纪委书记 何永强 2组组长 金银山 河道保洁 310 荡田村 村级
169 牛场河 胡益红 党委委员、纪委书记 沈永观 6组组长 金银山 河道保洁 460 荡田村 村级
170 王家浜 胡益红 党委委员、纪委书记 张育明 18组组长 张景超 河道保洁 940 荡田村 村级
171 许家浜 胡益红 党委委员、纪委书记 沈水根 37组组长 顾德芳 河道保洁 270 荡田村 村级
155 六桥港 胡益红 党委委员、纪委书记 杨建芳 村委员 朱雪良 河道保洁 1760 荡田村 村级
173 陆家浜 胡益红 党委委员、纪委书记 顾元芳 17组组长 杨炳初 河道保洁 310 荡田村 村级
174 包家浜 胡益红 党委委员、纪委书记 吴火法 3组组长 张桂龙 河道保洁 395 荡田村 村级
175 杨秀浜 胡益红 党委委员、纪委书记 陈永良 19组组长 顾德芳 河道保洁 520 荡田村 村级
176 干巷联新河 沈  磊 党委委员 包凤全 村书记 沈卫中 河道保洁 1445 和平村 镇级
177 水浦塘 沈  磊 党委委员 单君英 村主任 余金标 河道保洁 1990 和平村 镇级
178 石臼浦 沈  磊 党委委员 骆建峰 村两委委员 沈连中 河道保洁 3370 和平村 镇级
179 新泾河 沈  磊 党委委员 包雪君 村两委委员 沈卫中 河道保洁 1000 和平村 村级
180 包家浜 沈  磊 党委委员 包根元 党小组长 沈卫中 河道保洁 510 和平村 村级
181 李泾河北段 沈  磊 党委委员 龚永明 村民小组长 黄龙根 河道保洁 1200 和平村 村级
182 桥港河 沈  磊 党委委员 陈道根 村民小组长 黄龙根 河道保洁 390 和平村 村级
183 龚家浜 沈  磊 党委委员 龚永明 村民小组长 黄龙根 河道保洁 360 和平村 村级
184 南横河 沈  磊 党委委员 丁忠心 村条线干部 黄龙根 河道保洁 640 和平村 村级
185 横泾河 沈  磊 党委委员 陈水云 村民小组长 黄龙根 河道保洁 960 和平村 村级
186 响阳河 沈  磊 党委委员 王海兵 村民小组长 黄龙根 河道保洁 490 和平村 村级
187 横龙港 沈  磊 党委委员 陈道根 村民小组长 黄龙根 河道保洁 870 和平村 村级
188 网船港 沈  磊 党委委员 彭永观 村条线干部 余金标 河道保洁 640 和平村 村级
189 张杏浜 沈  磊 党委委员 马补余 村民小组长 顾保中 河道保洁 750 和平村 村级
190 黄泥浜 沈  磊 党委委员 张吉 村条线 沈连中 河道保洁 260 和平村 村级
191 沙浜河 沈  磊 党委委员 张浩 村两委委员 沈连中 河道保洁 560 和平村 村级
192 陆巷港 沈  磊 党委委员 骆云飞 村民小组长 沈卫中 河道保洁 1550 和平村 村级
193 野狗泾 沈  磊 党委委员 包志良 村条线干部 陈建民 河道保洁 1280 和平村 村级
194 张杏浜西段 沈  磊 党委委员 马万明 村民小组长 顾保中 河道保洁 920 和平村 村级
195 陆家楼 沈  磊 党委委员 杨月华 村民小组长 陈建民 河道保洁 580 和平村 村级
196 陈家浜 沈  磊 党委委员 干华芳 村民小组长 吴建峰 保洁管理 157 和平村 村级
197 长娄浜 沈  磊 党委委员 何岳荣 村民小组长 吴建峰 保洁管理 180 和平村 村级
198 滩浜江 沈  磊 党委委员 江金妹 村民小组长 陈建民 河道保洁 274 和平村 村级
199 利民河 夏斌晔 党委委员、武装部长 施道良 村书记 陆正光 河道保洁 4030 颜圩村 镇级
200 新北泾 夏斌晔 党委委员、武装部长 韩梦君 组长 金梅芳 河道保洁 800 颜圩村 镇级
201 高家泾 夏斌晔 党委委员、武装部长 沈惠芳 组长 李雪根 河道保洁 860 颜圩村 村级
202 黄汶泾西段 夏斌晔 党委委员、武装部长 许洪 村委委员 孙明伟 河道保洁 1500 颜圩村 村级
203 黄家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 王春花 两委委员 张连云 河道保洁 1080 颜圩村 村级
204 吴家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 吴建国 组长 李雪根 河道保洁 290 颜圩村 村级
205 14组高家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 沈惠芳 组长 金梅芳 河道保洁 480 颜圩村 村级
206 罗家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 姜仁良 组长 李雪根 河道保洁 1160 颜圩村 村级
207 陈家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 陈水贤 组长 李雪根 河道保洁 450 颜圩村 村级
208 马头泾 夏斌晔 党委委员、武装部长 王南平 组长 曹惠华 河道保洁 420 颜圩村 村级
209 郭家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 王秀良 组长 曹惠华 河道保洁 860 颜圩村 村级
210 3组机口河 夏斌晔 党委委员、武装部长 金国初 组长 曹惠华 河道保洁 960 颜圩村 村级
211 长娄机口河 夏斌晔 党委委员、武装部长 徐孝弟 组长 张连云 河道保洁 280 颜圩村 村级
212 陈泾河中段 夏斌晔 党委委员、武装部长 杨友良 组长 陆正光 河道保洁 840 颜圩村 村级
213 油平浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 高金龙 组长 吴建峰 保洁管理 350 颜圩村 村级
214 前岗河 夏斌晔 党委委员、武装部长 王春花 村两委委员 曹惠华 河道保洁 1570 颜圩村 村级
215 王家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 曹金明 组长 曹惠华 河道保洁 360 颜圩村 村级
216 韩家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 顾桂云 组长 金梅芳 河道保洁 770 颜圩村 村级
217 朱家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 潘进余 组长 李雪根 河道保洁 730 颜圩村 村级
218 王家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 王南平 组长 曹惠华 河道保洁 250 颜圩村 村级
219 徐家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 姚奎余 组长 张连云 河道保洁 275 颜圩村 村级
220 高家泾 夏斌晔 党委委员、武装部长 高金仁 组长 陆正光 河道保洁 580 颜圩村 村级
221 黄汶泾东段 夏斌晔 党委委员、武装部长 徐孝弟 组长 张连云 河道保洁 513 颜圩村 村级
222 7组王家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 徐时良 组长 金梅芳 河道保洁 460 颜圩村 村级
223 张家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 张仁观 组长 张连云 河道保洁 350 颜圩村 村级
224 颜家吴家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 吴建国 组长 李雪根 河道保洁 545 颜圩村 村级
225 14组陆家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 沈惠芳 组长 陆正光 河道保洁 230 颜圩村 村级
226 郑家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 姜春花 组长 陆正光 河道保洁 550 颜圩村 村级
227 孙家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 张水金 组长 孙明伟 河道保洁 360 颜圩村 村级
228 叶家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 姜春花 组长 金梅芳 河道保洁 860 颜圩村 村级
229 高家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 高金仁 组长 金梅芳 河道保洁 280 颜圩村 村级
230 牛头浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 沈惠芳 组长 陆正光 河道保洁 500 颜圩村 村级
231 顾家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 顾秀余 组长 李雪根 河道保洁 260 颜圩村 村级
232 乌家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 张仁观 组长 吴建峰 保洁管理 175 颜圩村 村级
233 鸭头湾 夏斌晔 党委委员、武装部长 姚奎余 组长 吴建峰 保洁管理 175 颜圩村 村级
234 猫泾浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 张仁观 组长 吴建峰 保洁管理 660 颜圩村 村级
235 蒋家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 顾明根 组长 吴建峰 保洁管理 200 颜圩村 村级
236 高家浜 夏斌晔 党委委员、武装部长 高金仁 组长 吴建峰 保洁管理 350 颜圩村 村级
237 周河泾 叶文娣 副镇长 陈  斌 村两委委员 王翠明 河道保洁 1740 太平村 镇级
238 蒋寺港 叶文娣 副镇长 陈小燕 两委委员 戚炳辉 河道保洁 2650 太平村 镇级
239 斜河 叶文娣 副镇长 王利锋 村条线干部 曹炳建 河道保洁 600 太平村 村级
240 汤家浜 叶文娣 副镇长 王洪兵 村书记 王翠明 河道保洁 750 太平村 村级
241 朱泾河 叶文娣 副镇长 金芝霞 村主任助理 王翠明 河道保洁 1520 太平村 村级
242 6组张家浜 叶文娣 副镇长 陈雪花 村条线干部 曹炳建 河道保洁 650 太平村 村级
243 蒋家浜 叶文娣 副镇长 褚惠荣 村主任 王翠明 河道保洁 480 太平村 村级
244 杨家浜 叶文娣 副镇长 周  洋 村条线干部 王翠明 河道保洁 290 太平村 村级
245 姚家浜 叶文娣 副镇长 江铃玲 村条线干部 吴建峰 保洁管理 524 太平村 村级
246 唐家浜 叶文娣 副镇长 周  洋 村条线干部 吴建峰 保洁管理 275 太平村 村级
247 干巷塘 孟凡祥 副镇长 陈红 居委主任 王火龙 河道保洁 2040 干巷居委会 镇级